www.amary-delta.ru>Статьи>Оцинкованный штрипс

Оцинкованный штрипс

Оцинкованная сталь - сталь, на поверхность которой нанесен тонкий слой цинка. Цинк, как более активный металл, окисляется сам и не дает образоваться двуокиси железа, т.е. ржавчине. Оцинковка - это качественное многослойное покрытие, гарантирующее длительную нормальную эксплуатацию. "Оцинкованный кузов". Очень часто эта фраза звучит в рекламе автопродавцов. Относительно дешевый цинк в силу своих физико-химических свойств способен создать надежный барьер для коррозии даже при небольшом механическом повреждении. Но оцинковка "оцинковке" рознь.

Оцинкованный штрипс - (англ. strips - полоса, лента), стальная полоса с тонких слоем цинкового покрытия (шириной 30-400 мм и толщиной 1,75-10 мм). Оцинкованный штрипс после прокатки на полосовых (штрипсовых) станах сматывается в рулон или разрезается на полосы требуемой длины.

Изготовление оцинкованного штрипса производится из рулонной стали. Резка штрипса осуществляется на линии по продольной резке рулонной стали. Минимальная ширина штрипса 25 мм. Возможно производство штрипса из различных материалов: оцинкованный штрипс, оцинкованный штрипс с полимерным покрытием, штрипс из нержавейки, меди, алюминия, и так далее. Максимальная масса рулона 10т.

Приобрести оцинкованный штрипс можно в компании ЗАО "Амари-Дельта".

К списку статей