www.amary-delta.ru>Новости>Сравнительные испытания профиля в НГАСУ

Сравнительные испытания профиля в НГАСУ

02.06.2013

В конце февраля 2013 года (22.02.2013-28.02.2013) на базе Испытательного центра строительных материалов, изделий и конструкций ИЦ СМИК «Сибстринэксперт» НГАСУ (Сибстрин) были произведены сравнительные испытания профилей, а также соединителей и подвесов произведенных ООО «Строительные системы» по заказу предприятий Knauf в сравнении с массовой бюджетной продукцией эконом класса, присутствующей на рынке.

Продукция тестировалась по таким параметрам, как несущая способность крепежных элементов металлокаркаса (штампованные изделия), разрушающая нагрузка стального оцинкованного профиля (приводящая к деформации и разрушению изделия) и удерживающая способность профиля (усилие, необходимое для отрыва шурупа из профиля).

В результате испытаний была зафиксированы следующие показатели:

1.                  Для профиля потолочного 60/27 мм. производства ООО «Строительные системы» по заказу Knauf разрушительной стала нагрузка в 190 Н (Ньютонов), что на 115,9% больше, чем в случае с профилем 60/27 мм. эконом варианта неизвестного производителя (88 H).

2.                  Удерживающая способность стального оцинкованного потолочного профиля 60/27 мм. производства ООО «Строительные системы» по заказу Knauf равна 795 Н, что на 107,6% больше, чем в случае с профилем 60/27 мм. эконом варианта неизвестного производителя (383H). Нормативное значение – не менее 450 Н.

3.                  Несущая способность соединителя двухуровневого для профиля потолочного 60/27 мм. производства ООО «Строительные системы» по заказу Knauf равна 1354 Н, что на 821,1% больше, чем в случае соединителя двухуровневого для профиля потолочного 60/27 мм эконом варианта неизвестного производителя (147 H). Нормативное значение – 392-471 Н.

4.                  Несущая способность соединителя одноуровневого для профиля потолочного 60/27 мм. произведенного ООО «Строительные системы» по заказу Knauf равна 419 Н, что на 166,9% больше, чем в случае соединителя одноуровневого для профиля потолочного 60/27 мм эконом варианта неизвестного производителя (157 H). Нормативное значение – не менее 250 Н.

5.                  Несущая способность анкерного подвеса с зажимом и тягой для профиля потолочного 60/27 мм. произведенного ООО «Строительные системы» по заказу Knauf равна 1181 Н, что на 548,9% больше, чем в случае анкерного подвеса с зажимом и тягой для профиля потолочного 60/27 мм эконом варианта неизвестного производителя (182 H). Нормативное значение – не менее 250 Н.

6.                  Несущая способность прямого подвеса для профиля потолочного 60/27 мм. произведенного ООО «Строительные системы» по заказу Knauf равна 395 Н, что на 86,3% больше, чем в случае прямого подвеса для профиля потолочного 60/27 мм эконом варианта неизвестного производителя (212 H). Нормативное значение – 245-295 Н.

Приведенные показатели в очередной раз доказывают, что характеристики металлопродукции производства предприятия ООО «Строительные системы» по заказу предприятий Knauf соответствуют необходимым нормативным значениям и, более того,  значительно превышают их, что говорит об определенном запасе прочности изделий. Также необходимо отметить преимущество в качестве профиля и крепежных элементов производства ООО «Строительные системы» по заказу предприятий Knauf над качеством профиля и крепежа эконом класса неизвестного производителя более, чем на 80% во всех испытаниях (в одном из испытаний разница доходит до 800 c лишним процентов).

Кроме того, стальной оцинкованный профиль и крепежные элементы, выпускаемые предприятием ООО «Строительные системы» по заказу Knauf, прошли сертификацию и имеют сертификаты соответствия продукции, с которыми можно ознакомиться здесь. Специалистами компании Knauf регулярно проводятся проверки качества выпускаемой металлопродукции по заказу Knauf. Учитывая вышесказанное нужно отметить, что приобретая профиль Knauf, четко соответствующий расчетным нагрузкам в гипсокартонных конструкциях, вы получаете гарантированно качественный продукт, обеспечивающий высокий уровень отделочных работ. Все официальные протоколы испытаний можно подробно изучить, пройдя по ссылке после текста.

 

Протоколы испытаний…