www.amary-delta.ru>Статьи>Армирующий профиль

Армирующий профиль

Армирующий профиль окна - стальной усилительный элемент, находящийся внутри ПВХ-профиля и необходимый для придания необходимой жесткости оконной конструкции. Например, армирующий профиль пластиковых окон нужен для установки на окна и двери из ПВХ систем, для формирования каркасов различных по конструкции и назначению, облицовок и прочих элементов армирования различных изделий.

Пластик - не жесткий материал, поэтому форму рамы призван держать стальной каркас внутри профиля. Профили из ПВХ делают пустотелыми для уменьшения веса изделия и экономии материала. Внутреннее пространство профиля пластиковых окон заполнено поперечными перемычками, которые служат ребрами жесткости внутри конструкции. Они образуют множество отсеков, заполненных воздухом. Эти воздушные камеры внутри профиля обеспечивают высокую теплозащиту.

Вот некоторые технические особенности, касающиеся установки таких профилей. Так конструкция и расположение камер импоста исключают возможность промерзания профиля. Камера армирующего профиля пластиковых окон должна быть расположена между двумя малыми камерами, чтобы предотвращать перетекание тепла по металлу. Сам армирующий профиль пластиковых окон имеет с одной стороны щель, предназначенную для компенсации изменения линейных размеров при изменении температуры. Внутри пластикового профиля армирующий профиль располагается щелью к внешней стороне, так как именно снаружи происходят резкие скачки температуры (нагрев от солнца, охлаждение на и проч.).

Существуют специальные автоматические линии, предназначенные для изготовления высококачественных стальных холодногнутых профилей. Профили выпускаются из оцинкованной ленты толщиной 0,50 - 0,80 - 1,40 - 2,00 мм.

В состав оборудования для армирующих профилей пластиковых окон входят разматыватель рулонного металлопроката / ленты металлической, стан прокатный двухручьевой для одновременного проката двух разных профилей, ножницы электромеханические, приемное устройство, автоматический сброс в бункер и система автоматического управления.

Продажа армирующего профиля для пластиковых окон также осуществляется компанией ЗАО "Амари-Дельта".

К списку статей