www.amary-delta.ru>Статьи>Профиль для вентилируемого фасада

Профиль для вентилируемого фасада

Профиль для вентилируемого фасада - высокоэффективен по строительно-физическим показателям. Внешняя облицовочная плитка выполняет декоративную роль и защищает от осадков и механических воздействий. Имеющаяся влага в массиве здания и внутри помещений выводится в вентилируемую зону. Таким образом, минимизируются потери тепла в утеплители. Утеплитель перекрывает неудовлетворительные швы строения и обеспечивает сохранение тепла непрерывно по всей площади фасадов. Летом тепловая защита при помощи вентиляции предохраняет стены от термической нагрузки и обеспечивает комфорт внутри помещения.

Благодаря вентилиремому фасаду можно выравнивать размерные отклонения и неровности на стенах и перекрывать трещины. Воздушная прослойка обеспечивает вентиляцию, препятствуя скоплению тепла и влаги, позволяет стекать проникшим на тыльную сторону облицовки атмосферным осадкам. Утеплитель при этом остается сухим.

Профиль для вент. фасада прекрасно сопрягается с кровлей, цоколем, окнами и витражами через специальные типовые узлы. Системы вентилируемых фасадов постоянно совершенствуются с целью адаптации их к архитектурным условиям.

Профильная система навесных вентилируемых фасадов позволяет использовать для облицовки стен зданий различные материалы (кассеты, керамогранит, панели и другие виды облицовочных материалов). Конструкция основного несущего профиля спроектирована таким образом, что вся попадающая на поверхность фасада влага удаляется в дренаж, исключая контакт с утеплителем и стеной здания.

Вент. фасад способствует установлению оптимальной температуры и влажности внутри помещения. Излишнему накоплению тепла внутри здания препятствует совместное применение специальной профильной системы для навесных вентилируемых фасадов, которая позволяет в большой степени сократить расходы энергии на отопление, а также снизить толщину несущих стен, уменьшая нагрузку на фундамент. В вентилируемых фасадах влажностный баланс и теплоизоляция обеспечиваются как в летнюю, так и в зимнюю погоду, а также при неблагоприятных условиях строительства. Теплоизоляция гарантируется в соответствии с требованиями современных стандартов.

Благодаря специально разработанной схеме монтажа и креплению к стене, профильная система навесных фасадов имеет возможность поглощения термических деформаций, возникающих при суточных и сезонных перепадах температур. Это помогает избежать внутренних напряжений в материале облицовки и несущей конструкции.


Профиль для вент. фасада - это пожарная безопасность. Системы навесных фасадов включают в себя материалы и изделия, относящиеся к категории трудно сгораемых или несгораемых, препятствующих распространению огня.

Профиль для вент. фасада - это звукоизоляция. Совместное применение навесного вентилируемого фасада и теплоизолятора являются отличной звукоизоляцией, поскольку облицовочная панель и теплоизолятор имеют звукопоглощающие свойства в широком диапазоне частот.

К списку статей