www.amary-delta.ru>Статьи>Оцинкованный профиль

Оцинкованный профиль

Оцинкованный профиль - оцинкованная горячим способом щелевая лента или стальной лист с двухсторонней цинковой накладкой 275 г/м. Производится согласно EN 10142 и EN 10143. Все оцинкованные профили имеют в четырехзначном артикуле первую цифру "1".

Оцинкованный профиль обычно применятся для гипсокартонных перегородок, облицовки стен гипсокартоном и подвесных потолков из гипсокартона. Различают профили направляющие, стоечные, потолочные; профили оцинкованные гнутые и листовые.

В настоящее время для всех развитых стран мира ведущим направлением эффективного металлостроительства является применение лёгких металлических конструкций в зданиях промышленного, гражданского, сельскохозяйственного и иного назначения. Оцинкованный профиль – один из современных материалов строительства.

Последнее время стали появляться новые технологии производства нескольких видов профилей из оцинкованного металла и оцинкованного металла с полимерным покрытием. Этот металл долговечен, износоустойчив, выдерживает любые климатические условия и имеет широкую цветовую гамму.

Профилированные листы изготавливаются из рулонного металла на высококачественном и высокопроизводительном оборудовании. Различают оцинкованный профиль с полимерным покрытием и с лакокрасочным, встречается также гофрированный профиль.

Оцинкованный профиль можно приобрести в компании ЗАО "Амари-Дельта".

К списку статей